Главная

Источник: ФСР
Дата публикации: (19.09.2022)

Виктория Мешкова и Дмитрий Факирьянов победители всероссийских соревнований в дисциплине трудность

В Воронеже подошел к концу пятидневный соревновательный марафон. В воскресенье вечером его завершил финал всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине “лазание на трудность”.

В финале среди женщин победу одержала Виктория Мешкова (Свердловская область). Трасса покорилась ей практически целиком. Невзятым оказался лишь финишный зацеп.

Серебряным призером стала Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург). Она вылезла на верхнюю грань скалодрома, но сорвалась на 8 зацепов ниже чемпионки.

Бронза на счету Олеси Просековой (Новосибирская область). Ее результат - 29+.

Напомним, что результаты соревнований идут в зачет розыгрыша Кубка 75-летия скалолазания. Впереди еще два старта в рамках розыгрыша юбилейного трофея - в октябре спортсмены будут соревноваться в Тюмени, в ноябре - в Москве.

Победители и призёры:

1. Виктория Мешкова (Свердловская область)
2. Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург)
3. Олеся Просекова (Новосибирская область)

• Все результаты

• У парней золото завоевал Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург). Шестикратный чемпион России вновь подтвердил свой высокий статус. На финальной трассе до топа ему не хватило всего нескольких движений. На счету чемпиона 36 перехватов.

Серебряным призером стал Сергей Тюпышев (Ленинградская область). Он сорвался при попытке взять 32-й зацеп.

Бронза у Егора Дулуба (Калининградская область) - 27+. Аналогичный пролаз в финале показал Дмитрий Попов (Воронежская область). Но в пользу представителя самого западного российского региона сыграла более высокая позиция в полуфинале.

1. Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург)
    2. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
    3. Егор Дулуб (Калининградская область)

• Читайте на Mountain.RU:

Всероссийские соревнования в Воронеже. Итоги скорости

Всероссийские соревнования в Воронеже. Скорость

Чемпионат России по скалолазанию 2022. Итоги двоеборья

Прямые трансляции чемпионата России и всероссийских соревнований по скалолазанию