Главная

Источник: ФАР
Дата публикации: (13.09.2021)

В Крыму завершились соревнования ветеранов альпинизма и скалолазания

В республике Крым в г.Судаке прошли международные соревнования: «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания» и чемпионат России по альпинизму в скальном классе. Участвовали ветераны из 12 стран: Австралии, Великобритании, Германии, ДНР, ЛНР, Польши, Израиля, Казахстана, Узбекистана, России, Украины и США.

Организатором соревнований выступала Федерация альпинизма России совместно с Федерацией альпинизма Республики Крым.

Победители и призеры в индивидуальном лазании:

Мужчины
1971 – 1962 г.р.
  1. Хафизов Рафаэль
  2. Варыгин Олег
  3. Казаков Станислав
1961 – 1957 г.р.
  1. Галиакбаров Райхан
  2. Савченко Александр
  3. Щепин Сергей
1956 – 1952 г.р.
  1. Дюков Владимир
  2. Балезин Валерий
  3. Одинцов Алексей
1951 – 1947 г.р.
  1. Мингалев Владимир
  2. Черняев Юрий
  3. Старцев Виталий
1946 – 1942 г.р.
  1. Лапшин Леонид
  2. Пак Александр
  3. Паксюаткин Александр
1941 -1937 г.р. и старше
  1. Нестеров Витольд
  2. Казаков Александр
  3. Тинин Юрий

Женщины
1971 – 1962 г.р.
  1. Овчинникова Наталья
  2. Василенко Ольга
  3. Пономарева Ольга
1961 – 1957 г.р.
  1. Половкова Галина
  2. Станченко Лариса
  3. Алехина Ольга
1956 – 1952 г.р.
  1. Ковалева Татьяна
  2. Маховик Ольга
  3. Правдина Лида
1951 – 1947 г.р.
  1. Петрова Роза
  2. Антюкина Тамара
  3. Крагина Наталья
1946 – 1942 г.р.
  1. Лебедева Галина
  2. Шиврина Лариса
  3. Горяник Евления
1941 -1937 г.р. и старше
  1. Новикова Нина
  2. Филенко Анна
Победители и призеры соревнований в лазании связок:

Мужчины
1970 – 1951 г.р.
  1. Лыков Алексей – Кондрахин Виталий
  2. Крайтор Сергей – Кудряшов Валерий
  3. Щепин Сергей – Савченко Александр
1950 – и старше
  1. Письман Михаил - Зарубин Александр
  2. Тинин Юрий – Топорков Павел
  3. Биширов Александр – Пак Александр

Женщины
1970 – 1951 г.р.
  1. Понаморева Ольга – Шакирова Ильясияр
  2. Петрова Ольга – Станченко Лариса
  3. Овчинникова Наталья – Половкова Галина
1950 – и старше
  1. Шиврина Лариса – Никитина Нина
  2. Сипигина Лариса – Торяник Евгения

Соревнования проходили при спонсорской поддержке Red Fox, Vento, Альпиндустрии и Администрации города Судака.

Следующая новость  
Предыдущая новость
copyright Mountain.Ru 1999-2021