Главная

Источник: Федерация Альпинизма и Скалолазания Севастополя
Дата публикации: (04.05.2021)

Завершился крымский этап кубка России по альпинизму в скальном классе

С 1 по 3 мая в Севастополе проходил 3-й этап Кубка России по альпинизму в скальном классе.

В нем приняли участие 14 команд из разных регионов – Севастополя, Республики Крым, Москвы, Екатеринбурга, Республики Башкортостан, Красноярского края, Ростовской области и Удмуртской Республики. Город Севастополь представляли 4 мужских и 1 женская связка.

Соревнования прошли на горных массивах Форосский Кант и Мшатка-Каясы в формате "Марафон". За 10 часов спортсмены должны были совершить максимальное количество восхождений по маршрутам различной категории сложности.

Лучший результат среди мужчин показали спортсмены Красноярского края – Терехин Василий и Мухаметзянов Ратмир. Второе место завоевали представители Москвы – Степанов Николай и Корзинов Дмитрий. Третьими в результате упорной борьбы стали севастопольцы Левин Павел и Одоев Владимир.

Среди женщин первое место заняли спортсменки из Москвы – Орлова Марина и Дергачева Анастасия. «Серебро» завоевали участницы из Севастополя – Левина Елена и Цокало Юлия.

Торжественное награждение победителей состоялось на вершине Форосского Канта. Всех участников соревнований с успешным завершением этапа Кубка России по альпинизму в скальном классе поздравила заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя – Мария Анатольевна Бляхер.

Читайте на Mountain.RU:

Важное обновление для участников третьего этапа кубка России по альпинизму в скальном классе

Завершился чемпионат России по альпинизму в Крыму

Чемпионат России по альпинизму в Крыму. Названы чемпионы среди мужчин

Подробные результаты второго дня чемпионата России, класс-скальный

Чемпионат России по альпинизму в Крыму. Второй день

Чемпионат России по альпинизму 2020 в скальном классе. Первый день

Рейтинги и схемы маршрутов чемпионата России по альпинизму 2020 в скальном классе