Главная

Источник: Камчатская Федерация Альпинизма и Скалолазания
Дата публикации: (12.04.2018)

Осичкина Екатерина стала второй в общем зачете Кубка мира среди юниоров

Воспитанница школы "Морозная" Осичкина Екатерина стала второй в общем зачете Кубка мира среди юниоров.

В прошедшие выходные в итальянском Madonna di Campiglio состоялись завершающие гонки сезона.

В пятницу вечером прошли спринты, где Катя стала третьей, а воскресным утром в ходе индивидуальной гонки камчатская спортсменка заняла второе место. Это были финальные старты в рамках кубка мира, там же были подведены итоги.

В общем зачете сезона 2017-2018 Катя заняла второе место с отрывом всего в 10 очков от французской спортсменки.

Что касается зачетов по дисциплинам, то в вертикальных гонках на протяжении сезона Екатерине не было равных и она стала первой с отрывом в 60 очков от представительницы Италии.

По итогам спринтов российская спортсменка заняла третье место, а в зачете индивидуалых гонок стала второй. По словам тренера Ларисы Соболевой, эти старты были самыми сложными, так как незадолго до отъезда в Италию Катя болела.

Для представительниц камчатского ски-альпинизма это были не последние гонки сезона, впереди еще домашний Чемпионат России, который будет проходить с 17 по 22 апреля.