Главная
Источник: ФСР Дата публикации: (07.11.2017)
Юлия Пантелеева |
Итоги всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию в Тюмени
С 31 октября по 3 ноября в Тюмени состоялись всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.
Лучшим на соревнованиях, закрывавших отечественный молодежный скалолазный сезон, стал свердловчанин Демьян Зайцев (тренер Екатерина Деулина). Он единственный из участников завоевал три призовых места: победил в скорости и двоеборье, и стал третьим в трудности среди юниоров.
В скорости чаще других (два раза) выиграли спортсмены Свердловской области – помимо Зайцева отличилась юниорка Юлия Пантелеева (тренеры Лариса Бычковская и Сергей Синицын).
А в трудности два первых места на счету скалолазов из Иркутской области – Варвары Бут (старшие девушки, тренер Маргарита Лисовая) и Кирилла Белянкина (подростки мальчики, тренеры Екатерина и Денис Веретенины).
Если в квалификации лазания на трудность сразу 24 спортсмена сделали по два TOPа, то в финале ни одному из скалолазов не удалось до конца пролезть трассу: творческие находки главного подготовщика Михаила Черникова и его команды так и остались нерешенными.
Самое быстрое время в лазании на скорость в Тюмени показали свердловские спортсмены Елизавета Иванова (тренер Татьяна Семкина) и Денис Карпиков (тренер Виталий Примеров). Денис в квалификации пролез трассу за 6,34 секунды, а Елизавета в полуфинале добежала до финиша за 8,32 секунды.
<>document.write('')>
Рунетки
Чем хорош сайт Смотреть бесплатные записи рунеток, приватные видео без регистрации и смс. runetki приваты из видеочата в хорошем качестве онлайн
В командном зачете три первых места у сборной Свердловской области. Вслед за уральскими спортсменами на вторых местах расположились Тюменская область (в скорости) и Красноярский край (в трудности и двоеборье).
Следующие ВЮС состоятся с 4 по 9 января 2018 года в Санкт-Петербурге.
Результаты соревнований в Тюмени (31 октября – 3 ноября)
ТРУДНОСТЬ
Подростки девочки
- 1. Сим Ин Ён (Москва)
- 2. Ольга Вылегжанина (Кировская область)
- 3. Екатерина Завьялова (Красноярский край)
Подростки мальчики
- 1. Кирилл Белянкин (Иркутская область)
- 2. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
- 3. Александр Теплых (Москва)
Младшие девушки
- 1. Дарья Фурманова (Красноярский край)
- 2. София Кессель (Санкт-Петербург)
- 3. Юлия Овчинникова (Красноярский край)
Младшие юноши
- 1. Артем Косков (Пермский край)
- 2. Кирилл Юдин (Красноярский край)
- 3. Тимофей Карпов (Краснодарский край)
Старшие девушки
- 1. Варвара Бут (Иркутская область)
- 2. Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург)
- 3. Виктория Мешкова (Свердловская область)
Старшие юноши
- 1. Егор Дулуб (Калининградская область)
- 2. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
- 3. Алексей Якушев (Челябинская область)
Юниорки
- 1. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
- 2. Дарья Кан (Тюменская область/Башкортостан)
- 3. Олеся Просекова (Новосибирская область)
Юниоры
- 1. Вадим Мальщуков (Кировская область)
- 2. Арсений Акимов (Воронежская область)
- 3. Демьян Зайцев (Свердловская область)
Командный зачет
- 1. Свердловская область – 683,5
- 2. Красноярский край – 515
- 3. Москва – 505
ДВОЕБОРЬЕ (СКОРОСТЬ + ТРУДНОСТЬ)
Подростки девочки
- 1. Марина Кушанина (Челябинская область)
- 2. Вероника Бумина (Пермский край)
- 3. Марта Водилова (ЯНАО)
Подростки мальчики
- 1. Владислав Шуневич (Санкт-Петербург)
- 2. Юрий Ковалев (Омская область)
- 3. Тимур Шамазов (Башкортостан)
Младшие девушки
- 1. Юлия Овчинникова (Красноярский край)
- 2. Дарья Фурманова (Красноярский край)
- 3. София Помыкалова (Челябинская область)
Младшие юноши
- 1. Кирилл Юдин (Красноярский край)
- 2. Артем Косков (Пермский край)
- 3. Елисей Пономарев (Свердловская область)
Старшие девушки
- 1. Анастасия Евгеньева
- 2. Ирина Варик (обе - Санкт-Петербург)
- 3. Виктория Мешкова (Свердловская область)
Старшие юноши
- 1. Данил Пудриков (Красноярский край)
- 2. Петр Земляков (Тюменская область)
- 3. Иван Каратунов (Воронежская область)
Юниорки
- 1. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
- 2. Екатерина Баращук (ХМАО-Югра)
- 3. Валерия Дерябина (Свердловская область)
Юниоры
- 1. Демьян Зайцев (Свердловская область)
- 2. Михаил Волохин (Санкт-Петербург)
- 3. Арсений Акимов (Воронежская область)
Командный зачет
- 1. Свердловская область – 1529,5
- 2. Красноярский край – 1088
- 3. Челябинская область – 1029
|