Главная

Дата публикации: (13.01.2017)

Воронеж. «Рождественский турнир-2017»: итоги

C 5 по 10 января в Воронеже состоялись всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир».

Из свыше 370 спортсменов, выступавших в Воронеже в течение шести дней, только двум удалось собрать максимальное количество призовых мест.

Среди старших девушек отличилась Луиза Емельева (ЯНАО). Она выиграла соревнования в трудности, боулдеринге и многоборье, а также стала третьей в скорости.

В активе петербуржца Владислава Шуневича три места на подиуме среди подростков: он стал лучшим в трудности и двоеборье, и вторым – в скорости.

Никому из спортсменов не удалось до конца решить задачи, которые перед ними поставили подготовщики трасс на трудность во главе с Михаилом Черниковым. По два TOPа в квалификации сделали шесть спортсменов: Елизавета Трокина (Калининградская область), София Кессель, Лев Щербаков, Ирина Варик (все - Санкт-Петербург), Екатерина Селиванова (Пермский край) и Луиза Емельева. Но при этом никто из них не смог до конца вылезти финальную трассу.

Рекорд трассы на «Рождественском турнире» на скалодроме сборного пункта Воронежской области (ул. Беговая, 156а) в лазании на скорость поставили Елена Ремизова (Пермский край) и Федор Труханов (Санкт-Петербург). Елена в финальном забеге среди старших девушек показала результат 5,28 секунды. А у Федора в юниорском финале еще более впечатляющие цифры - 4,14 секунды.

В болдеринге лучше всех задумки Андрея Сушкова «раскусили» Николай Мичуров (Калининградская область) и Луиза Емельева. Николай единственный вылез 9 трасс из 10-ти возможных (6 – в квалификации, 3 – в финале), а Луиза единственная вылезла все четыре финальные трассы!

В командном зачете у сборной Челябинской области первые места в скорости и многоборье, в трудности победил Санкт-Петербург, в болдеринге – Красноярский край.

Следующие всероссийские юношеские соревнования пройдут в Тюмени с 8 по 13 февраля. Там состоятся соревнования в болдеринге и трудности.